COMPLETE FIRST CERTIFICATE FOR SPANISH SPEAKERS DIGITAL STUDENT'S BOOK WITH ANSW

COMPLETE FIRST CERTIFICATE FOR SPANISH SPEAKERS DIGITAL STUDENT'S BOOK WITH ANSW

BROOK-HART, GUY

21,90 €
IVA incluido
Consultar
Editorial:
CAMBRIDGE UNIVERSITY PRES
Año de edición:
2013
Materia
Infantiles y juveniles
ISBN:
978-84-8323-365-8
Encuadernación:
Otros

The Digital Complete First integrates the Student's Book, class audio and answers allowing teachers to add their own resources, comments or links to their digital copy of the book. It also contains comprehensive notes, as well as extra activities and classroom ideas to inspire both teacher and students. Complete First Spanish edition caters to the needs of the Spanish teacher providing integrated notes on the extra pronunciation activites, the social awareness content and the extra spelling, vocabulary and grammar practice as well as on the new tests. This book is accessible via www.blinklearning.com

Artículos relacionados

  • SOL DE MEDIANOCHE
    MEYER, STEPHENIE
    ¡Llega la nueva novela de Stephenie Meyer! Revive la historia de amor inmortal de Crepúsculo contada desde la perspectiva de Edward Cullen. Cuando Edward Cullen y Bella Swan se conocieron en Crepúsculo, nació una historia de amor icónica. Pero hasta ahora, sus fans solo conocen la historia a través de Bella. Por fin los lectores podrán vivir la versión de Edward en la muy es...
    En stock

    14,95 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La mayoría de héroes que conocemos son seres extraordinarios con poderes mágicos y una capa ondeando en sus hombros. Pero también existen héroes de carne y hueso, tan humanos como tú y como yo, que algunas veces se equivocan y otras aciertan a lo grande. Ludwig van Beethoven fue uno de ellos. Sus poderes fueron una enorme creatividad y unas ganas increíbles de componer. A pesa...
    En stock

    9,90 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La majoria d'herois i heroïnes que coneixem són éssers extraordinaris amb poders màgics i una capa penjant de l'esquena. Però també n'hi ha de carn i ossos, tan humans com tu i com jo, que de vegades s'equivoquen i d'altres l'encerten d'allò més. Ludwig van Beethoven en va ser un. Quins poders tenia? Una enorme creativitat i unes ganes increïbles de composar. Malgrat la seva s...
    En stock

    9,90 €

  • TOP STREAM
    EMPERSHAO
    ¿Qué pasaría si una misteriosa empresa de videojuegos intentase destruir el mundo de los directos, eliminando los canales de los mejores streamers? ¡Oh, no, alguien debe impedir que acaben con tantas horas de diversión! Acude con Emper y sus amigos a un evento supersecreto, supera un montón de escape rooms y acompáñalo en el directo más importante de internet. ¿Crees que lograr...
    En stock

    13,90 €

  • LA BETHANY I LA BÈSTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    El llibre més divertit de 2021! Per a fans de Roald Dahl i David Walliams, una delícia irresistible per a lectors a partir de 8 anys. #Vull que em portis un altre àpat... I és una cosa que no he tastat mai abans.# L#Ebenezer Tweezer és un jove de 511 anys, amb una bèstia a l#àtic de casa. L#Ebenezer l#alimenta amb tota mena de coses, i, a canvi, la bèstia li vomita regals irr...
    En stock

    15,95 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer# y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita ...
    En stock

    15,95 €

Otros libros del autor

  • COMPLETE FIRST FOR SPANISH SPEAKERS DIGITAL STUDENT'S BOOK WITH ANSWERS (ENHANCE
    BROOK-HART, GUY
    Complete First for Spanish Speakers 2nd edition proporciona una preparación exhaustiva para las nuevas especificaciones de Cambridge English: First de 2015. Este curso basado en temas cubre en detalle todas las partes del examen de modos que los alumnos hablantes de español estén completamente preparados para enfrentarse a cada una de las partes del examen. Los Student's Books ...
    Consultar

    21,90 €

  • COMPLETE FIRST FOR SCHOOLS FOR SPANISH SPEAKERS DIGITAL STUDENT'S BOOK WITH ANSW
    BROOK-HART, GUY
    Complete First for Schools ofrece preparación oficial para las nuevas especificaciones de Cambridge English: First for Schools del año 2015. Combina lo mejor de las prácticas reales en clase con temas interesantes elegidos especialmente para adolescentes. El curso cubre de forma detallada cada parte del examen y proporciona preparación, práctica, información y consejos para ase...
    Consultar

    21,90 €