LA GRAN COMPETICIÓN

LA GRAN COMPETICIÓN

POUNDER,S / ANDERSON,L

12,95 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
LA GALERA, S.A. EDITORIAL
Año de edición:
2019
Materia
Infantiles y juveniles
ISBN:
978-84-246-6582-1
Páginas:
288
Encuadernación:
Rústica
Colección:
SIN COLECCION

Habrá hechizos. Habrá batallas. Y habrá una abundancia peligrosa de zapatos preciosos.

Hay un mundo donde viven las brujas, bajando por las tuberías del fregadero.

Tiga Runjarb vive completamente ajena a ello. O al menos así era hasta que un hada fabulosa le dice que es una bruja y la lleva a Ciudad Finolis para que compita en la Guerras de brujas, ¡una competición llena de acertijos! ¡Brujas extrañas! Y un zapato enorme.

¿Tendrá Tiga lo que hay que tener para ganar? Difícilmente.

Artículos relacionados

  • LA BETHANY I LA BÈSTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    El llibre més divertit de 2021! Per a fans de Roald Dahl i David Walliams, una delícia irresistible per a lectors a partir de 8 anys. #Vull que em portis un altre àpat... I és una cosa que no he tastat mai abans.# L#Ebenezer Tweezer és un jove de 511 anys, amb una bèstia a l#àtic de casa. L#Ebenezer l#alimenta amb tota mena de coses, i, a canvi, la bèstia li vomita regals irr...
    En stock

    15,95 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La majoria d'herois i heroïnes que coneixem són éssers extraordinaris amb poders màgics i una capa penjant de l'esquena. Però també n'hi ha de carn i ossos, tan humans com tu i com jo, que de vegades s'equivoquen i d'altres l'encerten d'allò més. Ludwig van Beethoven en va ser un. Quins poders tenia? Una enorme creativitat i unes ganes increïbles de composar. Malgrat la seva s...
    En stock

    9,90 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La mayoría de héroes que conocemos son seres extraordinarios con poderes mágicos y una capa ondeando en sus hombros. Pero también existen héroes de carne y hueso, tan humanos como tú y como yo, que algunas veces se equivocan y otras aciertan a lo grande. Ludwig van Beethoven fue uno de ellos. Sus poderes fueron una enorme creatividad y unas ganas increíbles de componer. A pesa...
    En stock

    9,90 €

  • SOL DE MEDIANOCHE
    MEYER, STEPHENIE
    ¡Llega la nueva novela de Stephenie Meyer! Revive la historia de amor inmortal de Crepúsculo contada desde la perspectiva de Edward Cullen. Cuando Edward Cullen y Bella Swan se conocieron en Crepúsculo, nació una historia de amor icónica. Pero hasta ahora, sus fans solo conocen la historia a través de Bella. Por fin los lectores podrán vivir la versión de Edward en la muy es...
    En stock

    14,95 €

  • TOP STREAM
    EMPERSHAO
    ¿Qué pasaría si una misteriosa empresa de videojuegos intentase destruir el mundo de los directos, eliminando los canales de los mejores streamers? ¡Oh, no, alguien debe impedir que acaben con tantas horas de diversión! Acude con Emper y sus amigos a un evento supersecreto, supera un montón de escape rooms y acompáñalo en el directo más importante de internet. ¿Crees que lograr...
    En stock

    13,90 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer# y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita ...
    En stock

    15,95 €

Otros libros del autor

  • UNA DESAPARICIÓN INESPERADA
    POUNDER,S / ANDERSON,L
    Se avecina algo raro en Ciudad Ritzy. Las Guerras de brujas han acabado y Tiga Runjarb está en camino de convertirse en una bruja hecha y derecha.Pero cuando su amiga, Peggy, la bruja que estaba al mando de Ciudad Finolis, desaparece y el horripilante dúo, Felicity Bat y Aggie Hoof, toman el control de la ciudad, las cosas empeoran drásticamente. ¿Dónde se ha metido todo el mun...
    En stock

    12,95 €