WHOO ARE YOU?

WHOO ARE YOU?

SOUND BOOK

AUTOR, SIN

9,95 €
IVA incluido
Consultar
Editorial:
EDITORIAL BASE
Materia
Infantiles y juveniles
ISBN:
978-1-78905-440-8
Páginas:
24
Encuadernación:
Cartoné

Artículos relacionados

  • SOL DE MEDIANOCHE
    MEYER, STEPHENIE
    ¡Llega la nueva novela de Stephenie Meyer! Revive la historia de amor inmortal de Crepúsculo contada desde la perspectiva de Edward Cullen. Cuando Edward Cullen y Bella Swan se conocieron en Crepúsculo, nació una historia de amor icónica. Pero hasta ahora, sus fans solo conocen la historia a través de Bella. Por fin los lectores podrán vivir la versión de Edward en la muy es...
    En stock

    14,95 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La mayoría de héroes que conocemos son seres extraordinarios con poderes mágicos y una capa ondeando en sus hombros. Pero también existen héroes de carne y hueso, tan humanos como tú y como yo, que algunas veces se equivocan y otras aciertan a lo grande. Ludwig van Beethoven fue uno de ellos. Sus poderes fueron una enorme creatividad y unas ganas increíbles de componer. A pesa...
    En stock

    9,90 €

  • LA BETHANY I LA BÈSTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    El llibre més divertit de 2021! Per a fans de Roald Dahl i David Walliams, una delícia irresistible per a lectors a partir de 8 anys. #Vull que em portis un altre àpat... I és una cosa que no he tastat mai abans.# L#Ebenezer Tweezer és un jove de 511 anys, amb una bèstia a l#àtic de casa. L#Ebenezer l#alimenta amb tota mena de coses, i, a canvi, la bèstia li vomita regals irr...
    En stock

    15,95 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La majoria d'herois i heroïnes que coneixem són éssers extraordinaris amb poders màgics i una capa penjant de l'esquena. Però també n'hi ha de carn i ossos, tan humans com tu i com jo, que de vegades s'equivoquen i d'altres l'encerten d'allò més. Ludwig van Beethoven en va ser un. Quins poders tenia? Una enorme creativitat i unes ganes increïbles de composar. Malgrat la seva s...
    En stock

    9,90 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer# y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita ...
    En stock

    15,95 €

  • TOP STREAM
    EMPERSHAO
    ¿Qué pasaría si una misteriosa empresa de videojuegos intentase destruir el mundo de los directos, eliminando los canales de los mejores streamers? ¡Oh, no, alguien debe impedir que acaben con tantas horas de diversión! Acude con Emper y sus amigos a un evento supersecreto, supera un montón de escape rooms y acompáñalo en el directo más importante de internet. ¿Crees que lograr...
    En stock

    13,90 €

Otros libros del autor

  • WE WISH YOU A MERRY CHRISTMAS
    AUTOR, SIN
    ?Sound button plays classic nursery rhyme?Beautifully illustrated board books with simple text?Books guaranteed to engage children's imaginations ...
    En stock

    9,95 €

  • LEARNING BOOK AND JIGSAW SOLAR SYSTEM
    AUTOR, SIN
    Contains 48 large puzzle pieces (each 9-12cm), finished with a 66x45cm puzzle. Let's explore the planets in our solar system with a fun way to arrange these solar system puzzle pieces on the floor.Also accompanied by book, which contains interesting information about the planets in our solar system, accompanied by interesting illustrations. ...
    En stock

    9,90 €

  • OLD MACDONALD HAD A FARM (EDICIÓN 2021)
    AUTOR, SIN
    Aprende inglés en la granja de Old MacDonald y todos sus animales. Con magníficas ilustraciones, este libro es perfecto para que los más pequeños se diviertan, conozcan los animales y se introduzcan en la lengua inglesa. Libro de sonidos que reproduce la popular canción infantil "Old MacDonald had a Farm".Old MacDonald Had A Farm with 8 fun, noisy sounds. ...
    En stock

    14,95 €

  • THE WHEELS ON THE BUS (EDICIÓN 2021)
    AUTOR, SIN
    The Wheels on the Bus big sound book with 8 sounds for kids 6 months + years. New edition 2021. ...
    En stock

    14,95 €

  • HOW TO DRAW ABSOLUTELY ANYTHING
    AUTOR, SIN
    ?Simple step-by-step guides mean anyone can learn to draw. ?Refillable A4 sketch pad gives infinite space for drawing. ?Fun artwork from Neil Clark feels achievable but gives impressive results. ?Turn simple shapes into pir...
    En stock

    15,95 €

  • OLD MACDONALD HAD A FARM (LITTLE ME LIGHT-UP SOUNDS)
    AUTOR, SIN
    Aprende inglés en la granja de Old MacDonald y todos sus animales. Con magníficas ilustraciones, este libro es perfecto para que los más pequeños se diviertan, conozcan los animales y se introduzcan en la lengua inglesa. Libro de sonidos que reproduce la popular canción infantil "Old MacDonald had a Farm".Old MacDonald Had A Farm has 4 sound buttons to press, which light up in ...
    En stock

    14,95 €