MAGNÍFIQUES MÀQUINES

MAGNÍFIQUES MÀQUINES

HEAD, HONOR

17,95 €
IVA inclós
Disponibilitat inmediata
Editorial:
EDITORIAL CRUILLA, S.A.
Any d'edició:
2021
Matèria
Infantil i juvenil
ISBN:
978-84-661-4929-7
Pàgines:
16
Col·lecció:
SIN COLECCION
17,95 €
IVA inclós
Disponibilitat inmediata

Articles relacionats

  • SOL DE MEDIANOCHE
    MEYER, STEPHENIE
    ¡Llega la nueva novela de Stephenie Meyer! Revive la historia de amor inmortal de Crepúsculo contada desde la perspectiva de Edward Cullen. Cuando Edward Cullen y Bella Swan se conocieron en Crepúsculo, nació una historia de amor icónica. Pero hasta ahora, sus fans solo conocen la historia a través de Bella. Por fin los lectores podrán vivir la versión de Edward en la muy es...
    Disponibilitat inmediata

    14,95 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La mayoría de héroes que conocemos son seres extraordinarios con poderes mágicos y una capa ondeando en sus hombros. Pero también existen héroes de carne y hueso, tan humanos como tú y como yo, que algunas veces se equivocan y otras aciertan a lo grande. Ludwig van Beethoven fue uno de ellos. Sus poderes fueron una enorme creatividad y unas ganas increíbles de componer. A pesa...
    Disponibilitat immediata

    9,90 €

  • LUDWIG VAN BEETHOVEN
    LLORET BLACKBURN, VÍCTOR
    La majoria d'herois i heroïnes que coneixem són éssers extraordinaris amb poders màgics i una capa penjant de l'esquena. Però també n'hi ha de carn i ossos, tan humans com tu i com jo, que de vegades s'equivoquen i d'altres l'encerten d'allò més. Ludwig van Beethoven en va ser un. Quins poders tenia? Una enorme creativitat i unes ganes increïbles de composar. Malgrat la seva s...
    Disponibilitat immediata

    9,90 €

  • TOP STREAM
    EMPERSHAO
    ¿Qué pasaría si una misteriosa empresa de videojuegos intentase destruir el mundo de los directos, eliminando los canales de los mejores streamers? ¡Oh, no, alguien debe impedir que acaben con tantas horas de diversión! Acude con Emper y sus amigos a un evento supersecreto, supera un montón de escape rooms y acompáñalo en el directo más importante de internet. ¿Crees que lograr...
    Disponibilitat inmediata

    13,90 €

  • LA BETHANY I LA BÈSTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    El llibre més divertit de 2021! Per a fans de Roald Dahl i David Walliams, una delícia irresistible per a lectors a partir de 8 anys. #Vull que em portis un altre àpat... I és una cosa que no he tastat mai abans.# L#Ebenezer Tweezer és un jove de 511 anys, amb una bèstia a l#àtic de casa. L#Ebenezer l#alimenta amb tota mena de coses, i, a canvi, la bèstia li vomita regals irr...
    Disponibilitat inmediata

    15,95 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer# y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita ...
    Disponibilitat inmediata

    15,95 €

Altres llibres de l'autor

  • ASOMBROSAS MÁQUINAS (LA LUPA MÁGICA)
    HEAD, HONOR
    ¿Sabes qué es un astromóvil o cómo se mantiene un avión en el aire?Mueve la lupa mágica para descubrir todos los secretos de las máquinas que nos rodean.  ...
    Disponibilitat inmediata

    17,95 €